Уреаплазма лечение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, сдала анализ мазок.
микоплазма гениталиум (мазок) - днк не обнаружено.
микоплазма хоминис (мазок) - днк не обнаружено.
хламидия трохаматис (соскоб) - днк не обнаружено.
уреаплазма Ureaplasma (Parvum+T960) (мазок) - днк обнаружено.
Назначили лечение препараты Вильпрофен 1 тб-500мг 3 раза в день (с первых дня месячных сказали пить)
тержинан N10 10 дней
линекс по 2 капсулы 3 раза в день 3 недели
свечи гиливит (не могу прочитать толком) 10 дней в прям кишку. Стоит ли все сразу принимать столько препаратов. Есть ли другие препараты по дешевле который лечит уреаплазму. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:33
Здравствуйте! Нужен количественный анализ. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-09-25 11:11
Здравствуйте, после похода к гинекологу нашли эктопию и ещё посоветовали сдать мазки.
Сделала фемофлор. Там нашли гарднереллу, уреплазму и цитомегаловирус. Беспокоят выделения обильные с запахом и постоянные боли во влагалище.
Мой гинеколог скзаал, что это из-за гарднереллы и что это все не венерические заболевания и если моего партнёра ничего не беспокоит, то он может не обследоваться.
Так ли это? Много где читала статей и так не могу окончательно понять, венерическое это все или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:01
Здравствуйте. По рекомендациям ВООЗ, если инфекция выявлена у одного партнера, то лечим обоих