Чем заменить бисогамму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ГБ, хр. Гастродоуденит, биллиарно зависимый панкреатит, СРК, гиперурикемия
Здравствуйте!. У меня с 2008 года поставлен диагноз ГБ. С этого времени принимаю бисогамму 2,5мг утром, и днем принимала лористу Н 50мг. Несколько месяцев назад появилось жжение лица без видимых проявлений. Общий иммуноглобулин в норме, прием антигистаминов не дает эффекта. Заменила лористу Н на индап. Жжение не прекратилось. На фоне приема этих препаратов случались периодически гипертонические кризы. По рекомендации врача вместо бисогаммы приняла верапамил, пульс увеличился до 150 ударов в минуту, случился гипертонический криз. Затем по назначению врача вместо бисогаммы приняла просто бисопролол, жжение лица усилилось, появилась обструкция в легких, несмотря на прием антигистамина. Врач в районной больнице не может разобраться и настаивает на приеме бисогаммы. Посоветуйте, чем можно заменить бисопролол и что лучше принимать вместо индапа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:13
Здравствуйте. Можно попробовать карведилол вместо бисогаммы, торасемид вместо иднапамида и престариум вместо Лористы. Такая комбинация должна стабилизировать давление. Чтобы снять аллергические симптомы можно попробовать дексаметазон, но это лучше согласовать с вашим врачом.