Гипертонический криз лечение не помогает. Давление растет

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Стоит стент. При давлении бывает частое сердцебиение. Стенокардию ставили до установки стента. Сейчас высокое давление может сопровождаться болью за грудиной.
Здравствуйте, мама лечилась лизиноприл 20 утро и вечер, утро индапамид 2,5, метопролол 25 мг, днем нифекард Н 60 мг и вечером тромбо асс 100 мг и лизиноприл 20 мг, метопролол 25 мг и тулип 20 мг. На протяжении 5 лет все было хорошо. С начала сентября давление стало сильно подниматься и часто его снимали физиотензом или максомидином. Последние 10 дней дозу максомидина в течении дня принимали до 0,6 мг. Врач поставил три дня назад гиперт. Криз. Назначили утром и вечером вальсакор 160, утро гипотиазид, вечер + амлодипин 10 мг. И как прежде тромбо асс и тулип. По назначению врача три дня по утрам принимали верошпирон. Давление первый день было нормальным, второй держалось 160 и вчера опять 140 утро с 12 часов 160 и в 21.30 200. Скорая сделала энап в/в и сосали 0,4 максомидина. ЭКГ без изменений. Утро давление 140. с 17 часов 170. В 13 часов добавили 0,2 физиотенза и в 18.10 сосали 0,2 физиотенза. Лекарство не держит давление. Подскажите, что нам делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Людмила 2022-05-19 10:36
Головная боль
Здравствуйте опишите подробно свою ситуацию