Аллергия, бисогамма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ПХЭС, Хр. гастродоуденит, биллиарно зависимый панкреатит, СРК, дисбактериоз
Здравствуйте! Здравствуйте! У меня с 2008 года диагностирована ГБ 1 риск 2. С момента постановки диагноза и до настоящего времени я принимаю утром бисогамму в дозировке 2,5мг. Кроме этого днем я принимала лористу Н 50мг. На фоне приема данных препаратов у меня периодически (1-2 раза в неделю) случались гипертонические кризы (давление 160-170). Последние 4-5 месяцев у меня наблюдается жжение кожи лица без видимых проявлений, при этом общий иммуноглобулин в норме (21). Примаю сорбент (энтеросгель), цетрин, однако жжение не прекращается и не ослабевает, а порой усиливается. По рекомендации кардиолога последние 3 недели я принимаю вместо лористы Н индап. Однако, после замены лористы на индап, жжение кожи лица не прекратилось. Под вопросом бисогамма. Я сдала кровь, вот результаты исследований: АЛТ, Е/л 38.1 Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ), Е/л 39.7 Глюкоза, ммоль/л. Время взятия: 08Ж21 5.95 Лейкоциты (WBC), 10^9/л 9.7 Эритроциты (RBC), 10^12/л 5.15 Гемоглобин (HGB), г/л 139 Тромбоциты (PLT), 10^9/л 451 Мочевая кислота, мкмоль/л 447.7 СРБ, мг/л 8.97 СОЭ, мм/час (метод Westergren) 21 Триглицериды, ммоль/л 3.85 Холестерин, ммоль/л 6.49 ЛПНП, ммоль/л 3.78 Амилаза, E/л 62.5 АСТ, Е/л 31.5 Общий белок, г/л 76.9 Билирубин общий, мкмоль/л 8.5 Билирубин прямой в сыворотке крови, мкмоль/л 1.5 Креатинин, мкмоль/л 84.8 Мочевина, ммоль/л 3.23 Щелочная фосфатаза, Е/л 103.8 ЛПВП, ммоль/л 1.11 У меня вопрос: Ищем причину жжения кожи лица. В связи с жжением кожи лица нужно ли отменить бисогамму или заменить на другой блокатор? Нужно ли обратить внимание на повышенные тромбоциты и эритроциты, так как это повышение держится с марта этого года? На приеме врач ничего не объясняет. Является ли данное состояние аллергической реакцией или побочным действием бисогаммы, так как иммуноглобулин в норме? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-10 17:20
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации