Чем заменить антибиотик в уколах

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими эффективными таблетированными препаратами можно заменить антибиотик цефтриаксон в уколах? Дело в том, что у меня 2 месяца назад диагностировали хронический тонзиллит и прописали антибиотик цефтриаксон в уколах, это не особо мне помогло и вот сейчас опять прописывают ту же схему лечения. Боюсь что все лечение опять будет в пустую.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 15:38
Здравствуйте. По спектр действия цефтриаксон совпадает с антибиотиком Супракс 400мг. Но в вашем случае я бы рекомендовала сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтобы точно знать каким препаратом лечить