Как лечить раздражающий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, была сегодня на приеме у врача по поводу раздражающего непрекращающегося кашля, который длится уже около недели, после того как я простудилась. Из сопутствующих заболеваний у меня аллергия. Простуда уже прошла, но кашляю постоянно, кашель преимущественно сухой, но бывают свисты, как будто откашливаюсь, хотя откашливания мокротой не происходит, а мучает щекотящий постоянный кашель. Сделали рентген грудной клетки, врач сказал, что в основном по рентгену чисто, но "внизу" что-то немного имеется. Расшифровка рентгена будет только через день. Врач назначил: цефтриаксон в уколах 1г. -2 раза в день, от аллергии зодак 1т-1 раз в день. И еще дал рецепты на другие лекарства, но я забыла, что сказал врач о том как принимать их, совместно с уколами цефтриаксона или после окончания уколов. Лекарства следующие: цефтриаксон в таблетках 1т - 2 раза в день в течение 5 дней, цефиксим 400 мг. -1 раз в день в течение 6 дней, супракс 400 мг 1т-1 раз в день в течение 6 дней. Подскажите, как принимать эти антибиотики в таблетках одновременно с цефтриаксоном в уколах или после уколов, а также принимать только один из перечисленных антибиотиков в таблетках или все сразу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-17 07:31
Здравствуйте, Елена!
Одномоментный прием такого количества антибиотиков не нужен. Начали цефтриаксон в иньекциях? Остальные антибиотики не нужны.
Помимо этого необходимо пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды типа нагутская или ессентуки 4.
Неплохо работает бронхипрет