Как правильно колоть цефтриаксон при отите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 родственнице 60
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, скажите, недавно были на очной консультации ЛОРа с родственницей. Ей ставят отит и рекомендуют курс цефтриаксона в уколах с разведением на воде для инъекций.
Можно ли сделать на новокаине. Колоть будет соседка по подъезду--бывшая медсестра она. Или нельзя на лидокаине?. И смущает очень короткий курс уколов--5. Может --проколоть 7 уколов?. Елена
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! Можно на Лидокаине. Разведение будет такое: 1 фл. Цефтриаксона, туда влить 1 амп. Воды для инъекций +1 амп. 2%лидокаина. По поводу длительности, то тут желательно осмотр врача на 5 день чтоб он посмотрел и решил нужно или нет
Елена 2019-01-05 12:10
Cпасибо за ответ. Двоюродный брат просто по памяти (сам лечился 5 лет назад антибиотиком этим). --- сказал 2 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина. Но он был не уверен--вдруг память его подводит. БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ (1 мл + 1 мл).

В очном осмотре Лор сказал -- в правом ухе при осмотре есть НАВИСАНИЕ СТЕНОК. Это и есть признак отита, доктор?!

А длительность очный ЛОР сказал 4-5 дней. ПОЭТОМУ подойдем повторно на консультацию наверно.
Еще раз спасибо за ответ. И не могли бы Вы прокомментировать про нависание стенок при осмотре правого уха?!. Елена
Да, нависание стенок это признак отита.
В одной ампуле (я писала 1 амп. ) 2 мл. Всё верно Вам сказал брат
Елена 2019-01-08 12:25
Спасибо за ответ. Скажите -- как Вы считаете ---- надо ли еще добавочно к антибиотику пропить курс эриспала для более эффективного лечения?. Елена
Если есть улучшения на антибиотиках, то не надо
Елена 2019-01-09 22:19
Улучшение есть, но небольшое. То есть я правильно поняла, что не стоит пить эреспал?. Елена
Да, поняли правильно - эреспал не нужен
Елена 2019-01-10 22:33
Галина Юрьевна!. А можно ли еще покапать добавочно -- в уши отипакс по 2 капли х4 рдень 5 дней--как сделали родственники мои (когда у них болели полгода назад уши) -- в качестве ДОЛЕЧЕНИЯ?
Или это лишнее ("ОТ ЛУКАВОГО".)?!. Елена
Капать Отипакс нет необходимости
Елена 2019-01-13 21:21
Хорошо. Вас поняла. Елена
Елена 2019-01-18 00:19
И еще. Если у знакомой --есть дочь с отитом (НА ФОНЕ ПРОСТУДНЫХ ЯВЛЕНИЙ БОЛИ В УШАХ.) . но еще есть у человека беременность. Как лечиться, не навредив плоду?. Елена
Можно у уши Отипакс по 3 кап. 3 раза в день+ Делуфен в нос (обязательно). Если в течении 2-3 дней боль будет наростать, появится снижение слуха, то нужно будет давать антибиотик
Елена 2019-01-19 00:09
Спасибо за ответ. А делуфен--противовоспалительный препарат?. Елена
Делуфен - противоотечный и противовоспалительный