Нужна консультация по применению антибиотика цефтриаксона

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: На учете у эндокринолога
Здравствуйте! Были приобретены цефтриаксон, вода для инъекций по 2 мл, лидокаин 20 мг/мл 2 мл. Врач назначил курс 10 дней. Разводила в шприце лидокаин+вода для инъекций-итого 4 мл, потом из шприца в антибиотик, перемешивала, в шприц обратно, потом выпрыскивала из шприца раствор с антибиотиком до 3,5 мл и вводила внутримышечно. Скажите, я неправильно делаю? Надо было раствор лидокаин+вода для инъекций с 4 мл довести до 3,5 мл, а потом уже в антибиотик добавлять? Если я делала неправильно, то тогда надо курс антибиотиков при данном случае продлить тогда до 14 дней или в данном случае антибиотик все равно подействует? Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 13:52
Здравствуйте. Не совсем понятно зачем Вы спускали до 3,5мл? В/м можно вводить до 5мл свободно. Продолжайте курс антибиотика как назначено, он подействует. Спускать в шприце необходимо только воздух. Всего доброго.