Диарея после уколов цефтриаксона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенок 14 лет болел бронхитом и нам назначили цефтриаксон уколы 2 раза в день 5 дней. На последнем уколе началась диарея. Принимаем линекс форте уже вторую неделю и иногда смекту и имодиум, но стул пока не сформирован. Может ходить по-разному, то жидковато. То не очень У ребенка слабый живот, мы лечимся у гастроэнтеролога и еще антибиотики нам добавили проблем. Продолжать нам принимать Линекс или переходить на что-о другое? Заранее. Спасибо!
Теги: диарея после цефтриаксона, диарея от цефтриаксона, от цефтриаксона понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-13 11:07
Татьяна! Сайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора сейчас в кишечнике осталась после приема антибиотиков. Начните прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. После еды. Курс 10 дней.