Правосторонний гайморит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор обращаюсь к вам с просьбой проконсультировать меня в моей ситуации мне поставили диагноз гайморит, после рентгена и заключения обращалась к местному доктору терапевту по месту жительства в онлайн так как лор-врачи прием не ведут даже в онлайн, находятся все на карантине, обратиться не к кому, сельский терапевт назначил цефтриаксон уколы 2 раза в день и в нос капли Палидекса. В начале болезни температура была 37,5, болел нос правая пазуха, проколола антибиотики 2 дня, капала в нос полидексой при этом состояние не улучшилось, температура также 37.5-37.6. Выделений из носа нет, нос дышит свободно. Можно ли увеличить дозу цефтриаксона или заменить антибиотик. Синупрет в данной ситуации не назначали.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
прдскажите Ваш вес и дозировку которую сейчас колете?
Синупрет можно пить
оксана 2020-04-25 12:28
Спасибо. Здравстуйте мой вес 95 кг. Дозировка уколов цефтриаксон 1 г.,2 раза в день.
Дозировку можно повысить до 1,5 гр 2 раза в день (если нормально переносите и нет серьёзных хронических заболеваний)

при отсутвиии эффекта в течение 3-5 дней, антибиотик следует заменить
Оксана Владимировна Иванча 2020-04-25 14:00
Большое Вам спасибо.
Желаю скорейшего выздоровления