Этмоидит затяжное течение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, псориаз
Здравствуйте, с рождением ребёнка стали мучать частые ОРВИ, я январе были выявлены гайморит и отит, пролечены с антибиотиком, в мае снова гайморит и полип-киста под вопросом, хронический тонзиллит, лечение синупрет, тафен-назаль, хилак, биовестин через нос, промывка физ. Раствор, полоскание горла хлорфилипт, уколы циклоферон, по результатам лечения рентген-норма, в начале сентября снова ОРВИ зеленые выделения, попыталась также лечится, симптомы ушли, но температура уже месяц 37-37.2, ничего практически не беспокоит, нос дышит, иногда заложен перед сном и утром на несколько минут, рентген показал снижение прозрачности передних клеток решетчатой кости, пневматизация не нарушена, кл. Анализ крови из отклонений-лейкоциты 43.2 снижены, проведено лечение-12 уколов цефотаксим, тафен, синупрет, хилак, биовестин, иммунал, после сделан рентген-без динамики, тоже самое, врач сказала не знает почему не помогло, попробуем сделать 3 кукушки, сейчас у меня дисбактериоз от антибиотиков, подскажите пожалуйста какие дополнительно обследования ещё можно и нужно сделать чтоб устранить этмоидит и температуру?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю.
Виктория 2016-10-17 15:11
Выполнила ваши рекомендации плюс пропила аугментин 5 дней по 2 раза (до этого был цифотаксим), температура так же 37-37.3? Нос слегка закладывает в горизонтальном положении, обоняние не нарушено, головане болит особо, состояние нормальное, только кажется глаза хуже видят, могу ли я ждать приема к другому доктору или стоит бить тревогу и срочно госпитализироваться? Диагноз стоит уже месяц и сдвигов никаких, спасибо
Данная ситуация требует срочной госпитализации с пункцией гайморовой пазух.