Вирска простуда

Спрашивает: Дарьч
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите в лечении. Простыла, симптомы: заложенность носа, слизь из носа водянистая, першение в горле. Кашель вводный, отхаркивается желто-зелёным. Температура 36,9 на протяжении 3 дней. Лечусь: в нос рино стоп, промываю физ раствором, горло полоскание ромашкой, мукалтин, пью шиповник. Подскажите нужно ли пить уже антибиотики?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
без очного осмотра сложно сказать нужны ли антибиотики

но на основании Ваших жалоб я бы пока не назначала антибиотики

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

в нос капли продолжайте до 5-7 дней и ингаляции с физ раствором делайте почаще

при отсутствии эффекта в течение 1-2 дней рекомендую консультацию Терапевта очно