Как правильно промывать нос?

Спрашивает: Татьяна&Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно промывать нос ребенку 2,5 года и сколько капель можно капать за один раз в ноздрю? Я обычно, когда у ребенка сопли, укладываю его на спину и голову на бок и капаю в верхнюю ноздрю(примерно один кубик в одну ноздрю, капаю шприцом, без давления), затем поворачиваем голову на другой бок и тоже самое делаем со второй ноздрей. Может я неправильно делаю или много физ. Раствора заливаю… Подскажите как правильно. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит ребенку закапывать в носик по 1 кубику физ. Раствора в положении (запрокинутая голова назад), затем просите ребенка высморкаться. Если ребенок не сморкается, стоит выделения убирать назальным аспиратором.
Татьяна&Викторовна 2017-02-05 17:50
Спасибо большое за ответ!