Отек горла, при глотании что то мешает в горле

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная асма, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Заболела я 2.5 недели назад. Врачи говорят что ходит какая то инфекция неубиваемая. Заболело горло. Темпиратура 37. Начала пить Трекрезан, Флексид 2 упаковки, полоскала горло фурацилином, сода и соль. Брызгала ингалипт. Потом прокалола Цефтриаксон 7 дней и дышала Флуимуцилом антибиотиком ит (6 ампул продышала) и температура все 37 была. Пью Лоратадин, уколы преднизолон. И т. к. я астматик уколы в вену эуфиллин. После стольких антибиотиков. Да еще и после флуимуцила я заметила, что похоже собиралась начаться молочница во рту, я выпила 1 капсулу флуконазола (но пульмонолог на этом сайте мне сказал, что одной мало. Надо неделю по 1 разжевывать. Как правильно принимать Флуконазол? Сделала рентген: Хроническое обострение бронхита. Анализы СОЭ и лейкоциты не повышены. А гемоглобин 162 за счет одышки. Одышка у меня на вдохе. Со щитавидкой все нормально. Вот из за горла вся и беда. Мирамистин брызгала и горло все никак в норму не приходило. Красное было. Сейчас симптомы: голос осипший, горло не болит, на вдохе одышка, упадок сил сильный и когда глотаю да и в спокойном состоянии как ком в горле, что то мешает(все это появилось после инфекции в горле) такое ощущение что у меня отек, мешает мне что то. Из за этого давление и тахикардия. Утром дышала 25 капель беродуала +2 мл физраствора. Через 15 минут пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора. Я живу в деревне, с врачами проблема. Лор в отпуске. А от терапевтов толку нет. У двух была, а вылечить не могут. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Что такое с моим горлом и какое мне нужно лечение?
Теги: опухло горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации я бы рекомендовала делать ингаляции с Дексаметазоном (2 мл раствора + 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день 5 дней, а также орошать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день неделю.
В остальном, необходим осмотр.