Внезапно заболел горло

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Первые проявления начались позавчера вечером: начало болеть горло, но очень слабо. В ту же ночь поднялась температура до 37,8. Утром она спала до 36,8 и я пошёл в университет. В этот день начал пить ринзу, полоскать горло с содой и солью, прыскать гексорал, на ночь выпил терафлю. Спал хорошо. Но сегодня ближе к вечеру резко усилилась боль в горле и я сделал это фото. Что у меня. Сейчас я уже купил мирамистин, эффективен ли он, какое лечение мне продолжить, температура сейчас 36,8.
Пожалуйста, помогите!
Теги: внезапно заболело горло
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас катаральный фарингит. Вполне подойдет Мирамистин, после которого можно использовать Тантум Верде, а затем смазать глотку раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Владислав 2015-12-23 21:59
Огромное спасибо! Можно и нужно ли продолжать полоскание раствором сода/соль? И стоит ли принимать Азитромицин или что-то подобное из антибиотиков?
Сода/соль не является лекарственным препаратом. Антибактериальная терапия показана в случае повышения температуры, гнойных наложениях.