Ангина. Сильная боль в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Насморк постоянный
Здравствуйте, у меня произошла такая проблема. Проснувшись вчера утром почувствовала очень сильную сухость в горле. (До этого я съела чеснок, а у меня проблемы с желудком есть, подумала из-за этого).
Далее где-то в обед начало болеть горло и распухла одна миндалина, потом вторая. Вчера полоскала весь день, горло болит очень сильно, воспаление не спало вообще. Сегодня так же. Ещё держится тепюмпеаткра где-то 37.3 - 37.9
Полоска не помогает. Использую люголь спрей и полоскалки: ромашка и соль с содой. + ещё в раствор соли и соды иногда добавляю спрей люголь немного(вместо йода).
Скорую вчера вызывала они так и на приехали.
Я студент, живу очень далеко. Даже помочь не кому. Не знаю, что делать. Очень боюсь.
Ещё болит шея с правой стороны. Ощущения, что распухли лимфоузлы.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У Вас лакунарная ангина.

Обязательно необходимо пропить антибиотик Аугментин 875/125 х 2 раза в сутки 7 дней.

Горло полоскать раствором фурацилина каждые 2 часа, орошать глотку Люголем 33 раза в день после еды и полосканий.

Лоратадин 1 т 1 раз в день 7 дней

Щадящая диета.