Болит горло уже неделю и не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 23 числа началась аллергия, на ногах высыпало, обратилась к врачу, прописали д пантенол крем утром, локоид вечером и супрастин уколы 1 раз вечером. Приблизительно в тоже время появилась боль в горле, глотать больно, полоскала горло с солью, содой и йодом, пшикала тантум Верде, рассасывала лизобакт, лучше не стало. Боль такая же, ни меньше, ни больше. Сегодня обратилась к терапевту, направили к лору, но лор не приняла меня, так как и так слишком много работы. У меня нет возможности сейчас обратиться в платную клинику! Помогите пожалуйста! Что мне делать? Мне уже страшно, что лягу спать и умру! Запись из мед, карты от терапевта прилагаю.
Теги: горло болит уже неделю
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, скорее всего, обычный фарингит, который вызван инфекцией. Аллергический отек в глотке не дает боли. Характерной симптоматикой является затрудненное дыхание. Сода, соль и йод это не лечение. Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего смазывайте стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта, если у вас отсутствует аллергическая реакция на Эвкалипт. Процедуры повторять 3 раза в день неделю. После смазываний можно рассасывать Граммидин с анестетиком также по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Желательно бы сдать мазки на флору из глотки. По данному вопросу можно обратиться к терапевту.