Сожгла горло содой

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Похоже я сожгла горло питьевой водой с солью. (
Решила прополоскать горло содой и солью и похоже переборщила с пропорциями. Раствор оказался очень концентрированным(
Сейчас испытываю жжение в горле, при глотании сильной боли нет, скорее жжение сопровожденное першением.
Горло красное.

Подскажите, пожалуйста, чем можно полечить? Через сколько восстановится горло?

Спасибо за внимание к моему вопросу.
С уважением, Елена.
Теги: сожгла горло содой что делать
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку обрабатывайте масляным раствором Хлорофиллипат 2 раза в день в течении недели. Восстановление может длиться до недели.
Виталий 2020-01-29 21:15
Здравствуйте, до и после нового года болел зуб, я засыпал его щепотками соли и болеть переставал-работа не позволяла добраться до зубного, мог ли я сжеч неосоглотку? Сухость за гландами, будто что то мешает, немного щелкает при глотании слюны в (кадыке) неделю назад было что то вроде отека, казалось что дыхание затруднено, насморка нет, горло не болит, температуры нет, ощущение будто что то прилипло в корне языка