Болит горло и ухо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ангина в молодости, невринома прзвоночника поясница.
Здравствуйте, уже 5 дней болят горло и ухо. Сфоткала свое горло. Очень обеспокоена. Что это? Чем прлоскать, что делать? К врачу удалост записаться только на 18 июня. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Данная структура как бы на ножке? Как давно оно у вас? Похоже наполип. Подергайтегайте ее. Сфотографируйте лучше миндалины. Вижу что там справа мелкий гнойник. Чем лечите горло сейчас? Болит с обеих сторон?
Платная консультация
Галина 2021-06-13 00:05
Болит с одной стороны. Нет, вроде не на ножке, как маленькое выпуклое пятнышко, я его сама не вижу вот только при приближении фото рассмотрела.
Лечу-полоскание соль сода йод, просто морской солью, йокс, хлоргексодин, чередую. В ухо капала сначала лоротокс не помогало сейчас капаю кандибиотик. Ну и борную кислоту на ваточке закладываю. Лизобакт.
Таблетки не пила.
31 мая сделала перваю прививку Спутник V, 21 июня идти на вторую. А я вот заболела. И не пью таблеток.
Температура 2 дня поднималась до 37,8 вот два дня, сегодня первыц день нет. Боль затихает. Но наличие вот этого непонятночего беспокоит очень.
При том что у вас ухо болит, закладывает оно, есть снижение смлкха? Что касается этого образования, пока лечитеидо конца горло, а потом если оно останется то сходите к ЛОРу он оценит состояние на тот момент и скорее всего надо будет удалить и сделать гистологию образования. В вашем возрасте нам лучше удалить даже если точно знаем что это доброкачественное. Полоскать с солью с содой не надо, можно хлоргесидином. Возьмите для рассасывания грамидин лучше.
Платная консультация
Галина 2021-06-13 11:03
Доброе утро! Нет, слух сейчас нормальный, было несколько моментов заложенности поначалу, еогда еапала лоротокс, но сейчас норм. Наверное, еандибиотик тоже надо поменьше капатт, долго нельзя, наверное. Сегодня четвертый день как нго капаю. А вот образование, видимо, да на ножке. Постаралась 'причесать" все нёбо языком, и на фото получилось, что оно лежит в другом направлении. Фото прилагаю. Это доброкачественное? Мне очень хорошо помогает йокс, им можно полоскать?
В вашем тексте ошибки и я переспрошу. Вы капали кандибиотик в ухо? Его точно не надо больше капать. Да у вас это папиллома, оно и на других фото было видно что на ножке, которая не всегда узкая может быть и по шире. Это доброкачественное образование. Но если мы молодым пациентам говорим чтобы они наблюдали за их ростом то чем старше пациент тем больше мы рекомендуем всё-таки удалить. Паниковать не надо, спокойно в плановом режиме обратитесь к ЛОРу для удаления, потом проведут гистологию полипа. Это делается легко и быстро. А пока долечитесь чтобы ушло все воспаление.
Платная консультация
Галина 2021-06-14 01:22
Я поняла, спасибо Вам огромное! Буду придерживаться ваших рекомендаций!