Болит горло и по бокам белые шарики

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у бабушки заболело горло. Заболело так, что не могла ни пить ни есть ни говорить ни спать. Плакала. Отвели к врачу. Там сказали что глубже по горлу вроде как белый налет. Назначили препараты против грибка. Дня через 2-3 стало чуть легче. Сейчас боль есть, но терпимая, и она может покушать. Но в горле увидела 2 белых шарика что ли, по бокам. Скажите как от них избавиться? Сами пройдут или их вскрывают в больнице? Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2019 года

6 ответов

Анна 2019-06-27 12:33
И скажите пожалуйста что могло дать такую боль?
Здравствуйте! У вашей бабушки, насколько можно было рассмотреть, фолликулярная ангина. Белые шарики- нагноившееся фолликулы. В данной ситуации необходимо полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем смазывайте миндалины тампоном, смоченным в растворе Бетадина или Йодинола, 3 раза в день неделю. Не повышалась ли температура тела?
Анна 2019-06-27 15:18
Нет температуры не было
В таком случае, можно ограничиться местной терапией.
Анна 2019-06-27 15:24
Спасибо большое. Я так поняла если лечение поможет то эти белые шарики пропадут?