Заложенность 2 месяца, густые и прозрачные сопли

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: шейный остеохондроз
Здравствуйте, мучает заложенность. Густые прозрачные. Порой пенистые сопли. Два месяца назад была простуда. Не долечился. Затем был курс азитромицина, помогло ненадолго, затем назначали цефтиаксон. Кларитрамицин, все мимо. Пралельно капалось в нос полидекса и називин. На днях был у лора, выписал изофру, галозолин и синупрет. По ощущениям ничего не меняется. Устал жутко. Посоветуйте что нибудь. Болей головных нет. Пульпировал-все нормально. Но часто стекает по задней стенке. Часто задыхаюсь от того что не могу откашлять. Самое странное что когда ложусь спать, дышится легко. Заранее благодарен за совет
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обследоваться (КТ придаточных пазух носа и риноцитограмму). На данный момент требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Антон 2016-01-25 20:41
Спасибо. Был у лора. Посмотрел снимок, сказав сквозь зубы что вроде ничего страшного.,ставит синусит, хотя даже я увидеть что пазуха на снимке наполовину как будь то в тумане. Назначит галазолин, через 10 минут изофру, плюс синупрет, все три раза в день. Принимаю три дня, особых изменений не заметил. К вечеру все равно стекает тихонько по горлу, промываю по два раза в день физ раствором. Уже желание плюнуть на все, ощущение что залечили
Свои рекомендации я оставила выше. Плевать на проблему не стоит, просто следуйте рекомендациям.
Антон 2016-01-27 19:02
Спасибо за совет, проблему естественно буду решать