Назначение при пневмонии

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мы с ребенком лежим в детской больнице. Поступили с обструктивным бронхитом, сделали рентген и определили диагноз пневмония. Назначили сироп Кашнол, капли в нос, антибиотик Цефтриаксон(до рентгена кололи Цефатоксима, по заключению рентгена переназначили антибиотик на Цефтриаксон). С первого же укола Цефтриаксона у ребёнка область куда кололи опухает после обращения к лечащему врачу добавили Тавегил в уколах, но отеки по прежнему бывают именно после укола. Состояние после перезначения намного лучше (когда поступали у ребёнка был сильный кашель и хрипы, после Цефтриаксона хрипов практически нет, остался только кашель). Подскажите, пожалуйста: 1. что делать с отеками?
2. Чем можно заменить Цефтриаксон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-21 22:26
Добрый день.
Нужно продолжать колоть тавегил. На чем разводят цефтриаксон?