Кишечная палочка и Цефтриаксон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно делала мазок из влагалища и уретры, нашли кишечную палочку. Врач прописала антибиотики Цефтриаксон, также Глюконат Кальция, витамины В1 и В6 и Циклоферон. И все это в уколах. Я хотела спросить, можно ли ставить по 4 укола за один раз? А то боюсь, что я вообще не смогу сидеть и ходить. Можно ли ставить уколы на дому? Начиталась всего в интернете, что от этого антибиотика может быть анафилактический шок, теперь боюсь. Еще хотела спросить, можно ли мне принимать этот антибиотик, если в детстве была аллергия на пенициллин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2018-04-19 16:38
1. Можно ли ставить по 4 укола за один раз? Не будет ли шишек или синяков?
2. Можно ли ставить антибиотик Цефтриаксон на дому?
3. Может ли после данного укола случиться анафилактический шок?
4. Можно ли мне принимать этот антибиотик, если в детстве была аллергия на пенициллин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:39
1. Можно. Но будут.
2. Да.
3. Крайне редко.
4. Можно
Платная консультация
Анастасия 2018-04-19 16:41
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2018-04-20 14:36
Здравствуйте еще раз. Я что-то все никак не успокоюсь по поводу антибиотиков. Буду благодарна, если вы ответите еще на несколько вопросов.
1. Нормально ли, что врач назначил колоть антибиотики Цефтриаксон при кишечной палочке во влагалище?
2. Начиталась, что эти антибиотики очень вредны, так ли это?
3. Врач назначит колоть вместе с антибиотиками Глюконат кальция. Снизит ли это вероятность появления аллергии?
4. Нужно ли пить какие-нибудь пробиотики, чтобы не было дисбактериоза? И если да, то какие лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 14:39
Здравствуйте, Анастасия. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (речь об опции - приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова