Чем заменить цефтриаксон

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня проблема с носом и заложенностью ушей 3 й месяц. И капли капали и промывали уши и антибиотики пила не помогло. Сегодня сделали рентген носа и сказали синусит. Доктор выписал уколы цефтриаксон на ледокаине, папаверин на ночь, тавегил 1табл. На ночь и синупрет по 2 таблетки 3 р. в день. И Са глюконат. Сделали пробу на цефтриаксон 2х производителей. Проба положительная. Врач сказал, что только эти уколы помогут. А может у меня на все антибиотики проба положительная? Что же мне делать, подскажите чем можно заменить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Скорее всего реакция будет на все антибиотики цефалоспоринового ряда

Какие вы ещё принимали антибиотики?
нина васильевна 2021-04-03 06:09
Здравствуйте, раньше делали уколы гентомицин. Но это было лет 13 назад. Организм был еще помоложе. А сейчас и гормоны ЩЖ принимаю и ингибиторы. Так что же мне предпринять?
Вы пишете "и антибиотики пила не помогло". Какие именно антибиотики и когда?
нина васильевна 2021-04-03 11:47
Я пила и ципрофлоксацин и азитромицин. Но это в таблетках.
Амоксициллин+Сульбактам в инъекциях.
нина васильевна 2021-04-08 15:01
Спасибо за Вашу консультацию. Вы мне очень помогаете, за что Вам низкий поклон.