Аденоидит. Лечение зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года 3 месяца. На протяжении полугода зеленые сопли, поставили диагноз аденоидит, прошли комплексное лечение деринат, полидекса, синупрет не помогло. Потом прокапали назонекс, не помогло. Зеленые густые сопли. Ребенок ночью дышит ночью носом, но похрапывает. Через неделю едем лечить зубы под севораном, нам необходимо чтобы носик был более менее здоровый для наркоза. Затем уже будем решать удалять аденоиды или еще как то лечить. Подскажите, чем можно снять воспаление (отек) или уменьшить аденоиды перед операцией?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если процесс длиться так долго, то нужно подключать антибиотик (в суспензии). Когда и какой антибиотик принимали?
Светлана 2019-04-26 08:01
Последний раз принимали азитромицин полтора месяца назад, когда болел ребенок
Берите Зиннат. Какой вес ребёнка, чтобы посчитать дозу антибиотика?
Светлана 2019-04-27 03:23
15 кг.
Зиннат 125 мг по 5 мл 2 раза в день-5-7 дней