Нос не дышит ночью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Днем нос дышит. Соплей нет. Ночью нос закладывает без соплей одну ноздрю, как буд то нос сухой. Утром отходит через менуту. Соплей все равно нет. Что это может быть? Или чем лечить.? Спать ложится тоже нормально нос дышит. Дем тоже нормально
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка увеличен аденоид, что и стало причиной затруднения носового дыхания в положении лежа. Я бы рекомендовала обратиться к ЛОР врачу, чтобы осмотреть состояние аденоида.