Лечение носа не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка вот уже как год проблемный нос. По снимкам аденоиды 2 степени. Ребёнок год можно сказать с невыпеченный носом. Очень часто сопли и заложенность, которая вылечивается только антибиотиками (исключено по назначению) сопли лечим каждый месяц, а то и чаще. Полидекса не помогает уже. Наверно залечились. Но. делаем все, как прописывает врач. Месяц назад пропивали общий антибиотик. Нос не прошёл. Назначили опять дексагентамицин. Прокапали. Зелень прошла, заложенность нет. Через даа дня зелень вернулась, назначили софрадексу. Прокапали. Зелень прошла, но через день нос заложило совсем и через день ещё появились сопли. Вот теперь пока дома пытаюсь промывать и ингаляции физраствором делать. Я не хочу уже ничем капать. За месяц не вылечили: зиннатом, дексагентамицином и софрадексой! Такое может быть? Как быть? Посоветуйте пожалуйста что делать? Мне кажется уже просто залечили. (
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2020 года

7 ответов

Татьяна 2020-03-31 23:05
Ещё хотела добавить, что с утра из ротика сильный запах. И ночью скрипит зубами (читала, что при аденоидах характерно)
Татьяна 2020-03-31 23:09
Сосудосуживающими не увлекаюсь. Очень редко и только если перед сном, но они не дают никакого эффекта вообще
Переведите полностью на растительное питание, уберите молочку, сахар и через месяц все нормализуется. Нельзя так ребёнка антибиотиками и каплями залечивать.
Татьяна 2020-03-31 23:16
Хорошо. Поняла. А что является растительным питанием? Сахар не даю. Конфеты тоже стараемся исключать.
Я знаю, что нельзя. Поэтому и спрашиваю совета. Лечила всегда только по назначению врача
Смотрите, растительное это овощи, фрукты, каши, орехи, сухофрукты (если без сладкого не может можно пастилу давать она без сахара, но все же сладкая), соки из пакетов нельзя, если только будите выжимать самостоятельно, как и сладкие компоты, чаи и тд.
Татьяна 2020-04-01 07:47
Каши на воде? Без молока? Молочку исключить совсем? И кисломолочную? А кефир на ночь? И вот вопрос про мясо? Супы на бульоне мясном можно?
Я так понимаю исключаем мучное, сладкое и молочку?
Вот вопрос в кашах, супах и кисломолочке.
Просто соки не даю совсем. Варим только компоты домашние, конфеты тоже одну в два дня.
Иногда ещё можно спросить: сейчас после бесполезного такого сильного очередного лечения. Чем сопельщик вылечить. Делаю ингаляции с физ раствором и промываю фурацилином
Да, все на воде. Можно на растительном молоке, компоты тоже без сахара и мясо тоже исключить, поскольку оно основной источник слизеобразования. и кефир на ночь тоже убрать. Всю кисломолочную и молочную продукцию.

поверьте будите соблюдать питание, разбудите о проблемах с носом. В интернете очень много рецептов и информации о чистом растительном питании.