Гайморит и антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, показаны ли при таком рентгене антибиотики? И какие лучше применить, если Цефтриаксона нигде нет. Какое лечение вообще нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.

С гнойным пансинуитом показано СТАЦИОНАРНОЕ лечение.

Можно начать Аугментин 875 /125 по 1т 2 раза в сутки.

Какие имеются жалобы?
Анастасия 2020-12-30 19:18
Добрый вечер, я обратилась к лору с проблемой заложенности уха, но при осмотре врач направил меня на рентген. У меня 3 дня выходила жидкость жёлтого цвета, я предполагала гной, но меня уверили, что гной пахнет, и что это я придумала, и это не гной. Рентген показал гнойный пансинусит. Врач выписал Цефтриаксон 2 раза в день по 1 г на протяжении 10 дней. Синупрет и промывание носа+ в ухо борный спит и мазь Вишневского. Подскажите, пожалуйста, можно уменьшить количество дней уколов антибиотиков, сегодня 3 суток, как ставлю уколы, гной из носа практически не выходит, только прозрачная слизь. Побочки от уколов мучают. Можно ли ставить 7 дней, или все таки нужно до 10 дней при таком диагнозе?
Здравствуйте.
Минимум 7 дней нужно проколоть антибиотик.

Какие жалобы на сегодня?
Анастасия 2021-01-02 09:51
На сегодня практически прозрачная слизь, иногда есть прожилки гноя, а так, больше никаких, кроме кашля)
Фото глотки загрузите)
Кашель влажный?
Анастасия 2021-01-02 09:56
Два дня уже да
Анастасия 2021-01-02 10:33
Можно сказать, что никак(
Если мокрота густая отходит, принимайте флюдитек или ацц лонг 5 дней.