Заложенность левого уха и попадание слизи в бронхи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Объясняют хроническим бронхитом курильщика, но этот диагноз не первичен а вторичен, и сильно закладывание левого уха стало проявляется после повреждения лицевой кости (трещина, после удара кулаком в лицо) в 2004 году.
У меня систематически с 1972 года закладывает (как будто вода попала) л5вое ухо. Я обратился к врачу в 14 поликлинике 8.07.2019, врач выписал тафен нозаль, , Ангидак, уколы цефтриаксон. Так как я пришёл к ней с хроническим бронхитом. Утром кашель с отхаркиванием белой слизи, кашель через 2 укола стал меньше допекать. Ранее против заложенности (2 месяца назад выписывали Анауран), но заложенность левого уха сегодня усилилась, и ощущение соплей в глотке сильнее проявилось. То есть с возростом это стало проявляется чаще, особенно после проезда с открытым окном в авто (вчера ездил на машине, температура в Тюмени 28-30 градусов Цельсия). Почему антибиотики не помогают, видимо поставлен не тот диагноз. Из за попадания слизи через носоглотку в бронхи приводит к утреннему отхаркиванию.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2019 года

14 ответов

Здравствуйте, что сейчас вас конкретно беспокоит?
Владимир 2019-07-15 04:10
У меня заложено левое ухо (ощущение такое как будет то в него попала вода после купания под водой. Слышимость звуков этим ухом понижена, и в трахею попадает слизь ночью во время сна, утром кашель и отхаркивание вязкой белой слизи. Принял 2 укола антибиотика цефтриаксон, стало меньше кашля, принял 12 тал бронхобост375, брызгаю тафен нохаль, ангидак, с горлом слало лекце, но утренний кашель меньше стал допекать, а заложенность левого уха не проходит. Левое ухо постоянно предвестник простуды и заложенность проктически до конца не проходит.
В горло продолжайте лечение. А ухо к сожалению нужно смотреть, там может быть от пробки до воспаления
Владимир 2019-07-15 17:53
Проблемы с этим ухом с 1972 года когда я занимался подводным плаваньем, оно раньше, до 2010 редко безпокоило (раз, два в год, но всегда плохо слышало, искаженный звук, типа остатки воды), а теперь я уже обращался с 2011 к разным врачам, а толку нет, проходит немного но при моргании левым глазом ощущается какой то хруст посторонний, был у флеболога был на Котовского 55, на энергетиков, на Мельникайте у лоров, толку нет, ничего не находят. Я работал в Воронеже с парнем на 8 лет моложе меня в 2009 у него похожее было, но с головными болями (у меня голова практически даже при простудах не болит), у него прокол делали и гной выкачали зелёный, и проблемы с ухом забыл.
Ухо нужно смотреть, если что-то посоветовать не смотря боюсь как бы не было плохо
Владимир 2019-07-18 19:41
Я уже 5 спецов в разных клиниках за 9 лет посетил все смотрят, а толку нет, 7 уже уколов получил антибиотика, а утром кашель из за слизи попадающей из носа в трахею, и с каждым годом все хуже, даже просыпается стал раньше от кашля, раньше 6-5 часов, теперь 4-3 часа сна на боку, на спине просыпаюсь раньше, из за перекрытия трахеи слизью из носа.
Так вас ещё насморк беспокоит?
Владимир 2019-07-24 15:02
Мне сделали ренген головы в левой пазухе присутствует слизь, антибиотик отменили, назначили промывание морской водой (линаква) затем ринофломуцин, далее тафен.
Владимир 2019-07-24 17:09
Насморк меня не беспокоит, меня кашель, особенно утренний, беспокоит. Беспокоит закладывание левого уха и отхаркивание белой слизи прозрачной из трахеи, просыпание через 3-4 часа из за плохого дыхания. При моргании щелканье в левом ухе, как будто там вода осталась после купания.
Симптомы с кашлем, относятся к области терапевта, лор-врачи кашлем не занимаются.
Что касается уха, то скорее всего это сосудистого характера, им занимается невролог
Владимир 2019-07-27 17:19
Короче у вас тут юмористы собрались, от Райкина. "Лично я отвечаю за пуговицы", вышли 16 человек, которые шили костюм, и то что рукав пришили к гульфику не кто не отвечает, хорошей устроились!
Это ваше право так считать.
А вообще я всем советую обращаться лично к врачу, так как для постановки любого диагоза нужен объективный осмотр
Владимир 2019-07-30 15:01
Я химик, у нас нас. Смены или ведущий инженер звания давали через 3 года после сдачи экзамена, а ведущего через 7 лет работы по профессии. А увас врач уже после института, соответственно и качество диагностики и ответственности в профессии. Меня уже с 7 штук таких спецов смотрели (роботы-7), платить им за ошибки меньше надо, тогда больных меньше будет, и врачей понадобится меньше. Врачь эта профессия для людей с головой, а не с черепком с мозгами. Думать надо.
Ваше право, думайте как хотите