Опять "25"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Обращаюсь к Вам второй раз, до этого обращалась 30.09, тема "Заложенность уха при вазомоторном рините". Подскажите пожалуйста, в тот раз я делала так, как Вы и прописали, санировала нос, затем ходила в поликлинику на электрофорез, ухо к концу этой неделе разблокировалось, одну ноздрю ночью чуть закладывало слегка, но я перестала обращать на это внимание. Состояние улучшилось, можно сказать всё прошло. В эту пятницу простояла на остановке очень долго, из-за снегопада как всегда транспортный коллапс, автобусов долго не было, я очень замерзла, а вчера (в субботу) проснулась, одна ноздря опять не дышит, та самая, проблемная (ухо тоже с той стороны было заложено в первый раз, правое). Нос тяжелый, как будто воспаленный, уши тоже вредничать стали (это меня пугает больше всего, т. к. в момент заложенности ушей, я так нервничала, что аж спать стала плохо). Я тут же промыла нос морской солью, закапала по целой пипетке мирамистин, через мин.10 тафен, сосудосуж не капала, ноздрю в течении дня то заложит, то дышит как будто ничего и не было, промывала я три раза за день, на ночь не выдержала (чтоб спалось) закапала сосудосуж., в течении дня пару раз в ухо для прогрева закладывала турунду с "Витаон" бальзам караваева (экстракт масел, снимает отеки), стала пить Лавомакс, Синупред, Лоротадин, а ещё горло вроде щипит, брызгала Гексорал, ну и в довершении у меня кашель дня 4, сухой, просто обычный, без надрывов, хрипоты и мокроты, пью Стоптуссин. Сегодня лучше, нос пока дышит с вечера, утром всё равно промыла+ мирамистин+тафен (без сосудосуж). Ухо меня беспокоит больше всего, вроде не заложено, но тяжесть и неприятности какие то всё равно есть. Ирина Юрьевна, подскажите пожалуйста как быть? Чего можно во второй раз принимать? Какие из лекарств оставить, а какие лучше заменить? Нужен ли Ловомакс, Синупрет? Что лучше принмать от такого кашля? А горло? Гексорал оставить или заменить на Тантум Верде? (после Гексорала жгет горло). Электрофорез уже нельзя, т. к. мне в физиокабинете сказали, что его можно два раза в год. Извините, за длинную эпопею. Буду ждать ваших советов. Огромное спасибо, что отвечаете.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В нос можете карать Полидексу с фенилэфрином, после чего в уши борный спирт. Глотку продолжайте Гексоралом, поскольку уже начали. Лавомакс можно принимать, как и Синупрет.
Ольга 2015-10-12 11:26
А ещё подскажите пожалуйста, нос дальше промывать (морская соль+мирамистин)? или капать только полидексу? А Тафен оставить?
Оставить только раствор морской воды. Все остальное исключить.