Чем опасна эрозия шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу у вас узнать на сколько опасна это заболевание и чем грозит если не лечить? У меня эрозия уже лет 15 ' после рождения сына! Хочу узнать с этим жить можно или только лечить? И еще
За все это время второй беременности так и не было это мо быть причиной?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 12:38
То, что эрозию необходимо лечить это 100%. Но для того, чтобы определить тактику лечения необходимо адекватно пройти обследование.
  • Цитология
  • Кольпоскопия
Если не лечить риск развития злокачественных процессов увеличивается (не 100%).
По поводу не наступления беременности необходимо также обследоваться.