Эрозия шейки матки в период лактации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, 11 месяцев назад у меня были первые естественные роды. Разрывы только внешне. До беременности мне ставили эрозию. Мне ее не лечили, т. к. я еще тогда не рожала. Сейчас у меня часто бывает мазня (кровянистые выделения). 15 июля была на приеме у гинеколога. На осмотре (зеркало, светила фонариком) врач сказала, что шейка сильно красная, воспаленная. Врач взяла мазок с шейки на гистологию. Я очень переживаю за результат. Также я сдала анализ (мазок) на ВПЧ - не обнаружено. Сделала УЗИ - патологий нет. У меня сейчас лактационный период. Ребенка хочется подольше покормить грудным молоком. Врач говорит, что когда откормишь ребенка тогда и будет меня лечить. А я сильно переживаю, т. к. эрозия может переходить в онкологию. Есть ли методы лечения эрозия во время лактации? Каким способом ее лечат в женских консультациях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:49
Здравствуйте! Никак. Потому что нужно принимать таблетки-свечи для подготовки и после процедур. Потому повремените пока