Чем можно лечится при беременности от герпеса?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня первый триместр беременности и вчера у меня появился герпес в носу, я лечила мазью зовиракс и маслом пихты, подскажите можно ли эти средства применять при беременности или чем еще можно лечится? И как сильно это может повлиять на ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 21:31
Юлия! Для подтверждения инфекционного процесса по ВПГ 1/2 тип, сдайте сейчас кровь из вены методом ИФА ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Можете принимать препарат капли Протефлазид. Как внутрь, так и местно на высыпания. Беременным он разрешен к применению.