Температура 37.1

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста. Меня беспокоит температура 37,1 уже полгода, но я ее не чувствую, увеличены лимфоузлы. У меня еще на данный момент задержка месячных, тест положительный. Сдавала анализы на разные герпес, Эйнштейн Барр. Ig M B G посмотрите пожалуйста в низу приложено. Очень переживаю что могут влиятьна беременность, так как очень высокие покозатели. А инфекционисту только 27 попаду
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 12:48
Румия! У вас по данным обследования методом ИФА выявлены защитные антитела к инфекциям Краснуха. ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ. У вас нет иммунитета от заболевания Токсоплазмоз, ваш организм еще не встречался с этим возбудителем, поэтому антитела не выявлены. Обращает на себя очень высокий показатель антител класса G к ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Такие титры антител должны быть, если пациент перенес месяц назад ветряную оспу или опоясывающий лишай. Можно предполагать, что этот вирус попал к вам в тот период. Когда стала повышаться температура и увеличились лимфатические узлы. Вы сдайте мазок или слюну из ротоглотки методом ПЦР ВПГ 3 тип качественный анализ, для выявления ДНК этого вируса. Всего хорошего.
Платная консультация
Румия 2017-11-24 13:01
Получается я проучила эту инфекцию пол года назад, вот в это время у меня и поднялась температура. Мазок из носоглотки сдала, в низу результаты. А скажите пожалуйста это лечится? Лечение нужна? А это опасно во время беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 16:21
Румия! Выявленные бактерии лечить не нужно. Первая -Стрептококк вириданс как правило, не опасен для организма человека. Вторая -Кандида находится в небольшом микробном числе. Лечить кандиду нужно будет только в числе 10 в 5 степени. Не болейте.
Платная консультация
Румия 2017-11-24 17:24
Да я это все лечила. А по поводу герпеса 3 типа, Получается я проучила эту инфекцию пол года назад, вот в это время у меня и поднялась температура. Скажите пожалуйста а Зостер вирус это лечится? Лечение нужна? А это опасно во время беременности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 17:40
Румия! Пройдите осмотр у врача инфекциониста по поводу этой герпесвирусной инфекции. Вам специалист даст все ответы. Нужен очный осмотр и дополнительные обследования по этому вирусу. Удачи вам.