Чем лучше снизить фсг и лг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, третьему ребёнку 2 года, перевязаны трубы! После прекращения кормления пришли месячные, шли как положено 28 дней цикл, последние 29 декабря и мазало 2 недели. После этого тишина. Сдала гормоны фсг 78, лг 45, по Узи эндометрий 1мм! Пропила дюфастон 10 дней, началась мазня, эндометрий 5 мм, в яичнике фолликул 22 мм, Фсг 40 лг 30. Назначили прогинова по 1 2 раза и с 16 дня дюфастон! Врач Узи порекомендовал кок! Вот не знаю что лучше в моем случае! Подскажите с чего лучше начать? Я так понимаю реакция на дюфастон была?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 12:33
Здравствуйте. Его ничем не снизить. И терапия направлена не на это. Такие ФСГ и ЛГ логичны при климаксе. Вам показана заместительная гормонотерапия, как оптимальный вариант. Еще можно подумать о КОКах.
Платная консультация
Ольга 2019-03-10 12:48
То есть у меня климакс? И без гормонов никак!? Тогда лучше первый вариан прогинова и дюфастон или просто коки? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 12:50
- ответила
- Выбор возможен в пользу ЗГТ, о чем я и написала. Если хотите еще немного потянуть, то уместны оба варианта