Чем это черевато для ребенка?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 14недель. Результаты онализов на гармоныттг-0,005(0,27-4,2); т4-17.32(12-22); т3-4,5(3,1-6,8). В щитовидке усилен кровоток, в левой и правой доле по кисте, с лева киста в течении года немного увеличелась. Эндокринолог посоветовала наблюдать, повторное узи через 3 месяца, т. к т3ит4 в пределах нормы, ничего не назначила. Я переживаю чем это черевато для ребенка,.Нужно ли всетаки что то предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:34
Здравствуйте, Виктория.
Вам стоит больше доверять лечащему врачу. Он всё говорит совершенно верно. В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Сейчас у Вас всё в порядке, в лечении нет необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.