Киста левого яичника с пониженным ттг

Спрашивает: Рыжик
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была на УМТ, вот результат. Что вы в общем можете сказать об этом и вопрос: не вреден ли ПА. конечно же я пойду на консультацю, просто переживаю и не могу ждать. Также у меня есть результаты ттг и т4: ттг ниже нормы при нормальном т4. связано ли это? Т3 свободный сдала, результаты еще не готовы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 22:11
Здравствуйте.

Не нужно смешивать всё воедино. По поводу фолликулярной кисты яичника и сопутствующих ей моментов Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.

Снижение уровня ТТГ может говорить о развитии тиреотоксикоза -- гиперфункции щитовидной железы. Вам обязательно необходимо дождаться результата анализа крови на Т3 свободный + по возможности досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. После получения результатов всех анализов можно будет делать какие-либо выводы.

С уважением, Надежда Сергеевна.