Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализы крови т4 свободный-13,8; ТТГ-1,53; АТ-ТПО-158,8

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный деабет 2 типа
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализы крови т4 свободный-13,8; ТТГ-1,53; АТ-ТПО-158,8 в 2010 году была удалена левая доля, все было нормально. Вторая доля была увеличена и потихоньку ростет, на ней образовался спаренный узел что делать сейчас и какие мои дальнейшие действия, Спасибо. До свидание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-22 23:24
Здравствуйте, Анна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит по самочувствию?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.