Аденомиоз, гипрплазия эндометрия, киста левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Мне 49 лет, в феврале начались месячные с обильным кровотечением, которые не прекращались почти 2 месяца. В больнице дважды делали выскабливание. Гистологическое исследование: слизь, кровь, обрывки эндометрии. Диагноз: аденомиоз, гиперплазия эндометрия без атипии, киста левого яичника. Предлагают либо удалить матку, либо поставить Мирену. Но у спирали много побочных действий, это меня очень волнует. Возможно ли иное лечение? Или только Мирена? Благодарю за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-04 09:29
Здравствуйте, Елена.
Лечением подобной патологии занимается гинеколог, задайте свой вопрос специалисту этого профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.