Человек разговаривает сам с собой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Моя мать постоянно разговаривает сама с собой находясь в другой комнате или во дворе дома, темы разговоров все члены семьи против нее, или чье то мнение не совпадает с ее мнением она начинает доказывать что то собеседнику, а потом просто ходит по дому и спорит не видя собеседника долгое время-ведя себя агрессивно, или просто делая что то рассуждает как делать и т. п., это может длится часами посоветуйте как быть, заранее благодарен с уважением Евгений
Теги: человек разговаривает сам с собой мнение психиатра, если человек разговаривает сам с собой мнение психолога, жена разговаривает сама с собой
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-13 16:34
Евгений, мне неясно, сколько лет Вашей маме, есть ли сопутствующие заболевания, как давно началось это состояние и прочая информация. То, что Вы описываете, может быть параноидный или галлюцинаторно-параноидный синдром, то есть психоз. Это серьезно, это нужно лечить. Пригласите на дом психиатра или повезите маму на консультацию к психиатру и начните лечение.