Мать сошла с ума

Спрашивает: Серега
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Анкология
Здравствуйте! Посоветуйте мне что делать. Мать болеет анкологией пошла к психиатру частному он выписал лекарство селектру и еще что то. Она приняла и сошла с ума! Ночью пакеты перебирает есть сама не может дорогу найти домой не может думает что ходит на работу мы ее из дома не выпускаем может голая ходить по квартире в туалете ходит мимо унитаза ничего непонимает говорит невнятныую речь! Продолжается это около месяца после посещения психиатра частного! Раньше немного были отклонения несущественные списывал на старость перепады настроения были некоректные вела нормально себя до этого всего что делать теперь куда везти незнаю к кому впервую очередь обращаться помогите уже вся семья вешается от нееЗдравствуйте,
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-29 14:17
Здравствуйте.
А что же бездействует ее лечащий врач, кт смотрел женщину и делал эти назначения. При первых же признаках нужно было связаться со специалистом и пройти повторную консультацию - для коррекции медикаментозной терапии. Связывайтесь с ним, т. к. именно он ведет больную.
Вы описываете состояние психоза. Это м. б. опасно, как для самого человека, так и его близких. Срочно созвнивайтесь с маминым психиатром.
Серега 2018-06-29 21:25
Я не знаю к кому она ходила к какому то частному врачу(
я не верю этому психиатру уже анализы не взяла никакие и назначила что то на каких основаниях непонятно(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 02:38
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.