После инсульта мама ничего не ест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
В декабре у мамы был инсульт. Стала агрессивной, раздражительной, хотя характер у нее всегда был "не сахар". Но она очень хорошо кушала. Выписали кучу лекарств и в больнице, и невропатолог. В феврале случился повторный инсульт правой части головного мозга. Она категорически ничего не ест, если уговаривать - дерется. Соглашается только немного попить. Добавляем в молоко детские смеси. У нее сахарный диабет, повышенный сахар. Ходит, но надо поддерживать, чтобы не упала. Говорит невнятно и что-то непонятное. Со стулом проблемы. Вызвала терапевта лечащего на дом, сказала ей свои подозрения что закормили маму таблетками, она их все отменила и вызвала на дом психиатра. Приходил психиатр, выписал Вальдоксан. Но прочитала в отзывах что многих сильно тошнит от них. Она и так ничего не ест, а если будет тошнить тем более не будет есть. Мы не можем понять почему она ничего не ест, как будто у нее в мозге что-то заклинило, блокировка на еду, отвечает что ничего не хочет. Похудела на 14 килограмм. Посоветуйте, что делать: ждать неопределенное время и возможно она начнет кушать или искать психиатра, который выяснит почему она ничего не ест?
Теги: после инсульта ничего не ест, не ест после инсульта, после инсульта не ест
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 12:07
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно осмотреть вашу маму очно, провести неврологическое и психиатрическое обследование.
-2