Очень плохо у меня с нервами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня очень большие проблемы с нервами, мне 17 лет но уже все так плохо, вот например такой момент (сижу я дома играю в компьютер, приходит домой например мама или друзья, и когда я сижу за компьютером они начинают со мной заводить общение и меня начинает это раздрожать сразу говорю им "не мешайте мне играть" и при этом начинаю психовать) вот еще один момент (лежу я смотрю телевизор а мама на кухню кушать варит, слышу мама на чела ругаться что не чего не кушаю, у меня сразу подскачили нервы, с разу стал психовать, и резко из меня кобудто демон вылез, и я ей крикнул " ТЕБЕ ЧЕ НАДО ОТ МЕНЯ, Я ЕМ ВСЕ ВООБЩЕТО" и после этих слов у меня такая злось сильная была я не знал что делать и просто лег и лежал, а мама ходила и орала на меня)
Я очень вспыльчевый человек четь чё сразу психу сразу все не нравится.
Что делать мне с этим?
Очень хочу понять что со мной, 1 год назад я был не такой.
Теги: очень плохо с нервами, совсем плохо с нервами
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-11 23:59
Здравствуйте.
Вы описали раздражительность. Причины ее могут быть самые разнообразные. Когда причина известна - необходимо ее разрешить. В случаях, когда не знаешь причины, обычно помогает составить план дел и проблем (обязательно на бумаге!). Сначала в столбик составляется список не законченных дел, затем – планов. На втором этапе расставляются приоритеты, какие именно планы и дела необходимо завершить сейчас, какие позже. Затем лист просматривают еще раз, чтобы удостовериться в принятом решении, или скорректировать его. В четвертых – приоритетные дела и планы обязательно разбиваются на этапы. Этапам обязательно задаются четкие временные рамки. Необходимо сразу(!) приступить к выполнению плана.
Также важно вести здоровый образ жизни, хотя бы на элементарном уровне- принимать здоровую пищу, просыпаться и отходить ко сну в одно и тоже время, заниматься физической зарядкой, бросить вредные привычки, если они есть. Можно позволить себе выполнить все это не за один день.
Желаю Вам крепкого здоровья!