Чем успокоить нервы?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите недорогое эффективное лекарство для нервов. Срываюсь по каждому пустяку. Это дело пошло после родов и никак не пройдет на протяжении 3 лет. Стала очень нервная дома и на работе. Дома тем более, потому что ребенок очень не послушный и шустрый
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-20 00:59
Здравствуйте, Диана! Дело не в ребёнке, не в обстоятельствах и даже не в окружении. Причина дестабилизации эмоционального фона - внутри нас самих. Таблетками эту проблему не решить. Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психотерапевту или практикующему психологу и начать внутреннюю работу над собой. Специалист поможет разобраться в причинах появления негативных эмоций, научиться понимать их и отслеживать, управлять ими, разрешить внутренние психологические конфликты, освоить навыки самоуспокоения и релаксации, выработать стойкую жизненную позицию, стать более устойчивой к жизненным неурядицам, обрести состояние душевного равновесия.
Важным условием является нормализация режима труда и отдыха, сна и бодрствования, прогулки на свежем воздухе, занятия лёгкой физической культурой и общеукрепляющими процедурами, стоит подключить родственников к уходу за ребёнком, постараться больше уделять времени себе.
Но помните: психотерапия - оптимальный вариант решения проблемы.