Частый стоматит, першение горла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Часто першит горло, иногда под вечер закладывает нос, хотя насморка нету. Часто соскакивает стоматит во рту на губе. Температура скачет от 36.6 до 37. 1. Когда соскакивает стоматит, больно нажимать на подчелюстной лимфоузел. А там по УЗИ они немного у величина, сказали в связи с какой то инфекцией. Я сдала анализы на инфекции. Посмотрите пожалуйста. Переживаю очень.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

16 ответов

Светлана 2020-06-17 13:45
Анализы
Светлана 2020-06-17 13:46
Фото
Светлана 2020-06-17 13:47
Фото.
Светлана 2020-06-17 13:47
Фото,
Светлана 2020-06-17 13:48
Фото 1
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 19:06
По обследованиям: у Вас сформирован иммунитет к обследуемым инфекциям.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 19:27
А какое лечение мне пройти? Я просто читала в интернете, что мои симптомы как раз вызывает вирус эштейн барра и как раз он обнаружен
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 19:33
У Вас обнаружены антитела к вирусу эпштейн барр, а не сам вирус.
Делайте пцр соскоб с задней стенки глотки утром натощак в лаборатории.
Найдут вирус- тогда лечить.
В интернете лучше не читайте.
Сейчас принимайте назонекс х 2 раза в день-1 месяц.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 19:41
Ммм простите пожалуйста, я вот ещё на одном сайте брала консультацию и мне вот назначили лечения валацикловир Ликопид, и, Циклоферон. Якобы высокие показатели и это означает что она сейчас активна эта инфекция.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 20:17
Всё в жизни бывает, профессионализм у врачей разный.
Могу за свои действия нести ответственность.

Вам, в таком случае, лучше не в интернете решать свой вопрос, а лично, на приеме у специалиста.
В оюбом случае, вектор движения у Вас уже имеется.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 20:46
Я вас поняла, спасибо большое вам. Всего доброго
Светлана 2020-06-17 21:07
Ой, самое главное забыла спросить, про симптомы то что часто стоматит соскакивает и лимфоузлы воспоояются и по УЗИ увеличены, это тоже на аллергию так
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-18 08:31
Это местный иммунитет не сробатывает, а при аллергии он страдает.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 19:03
Здравствуйте.
Аллергические проявления в жизни были какие либо?
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 19:04
Да вроде нет. Если только в последнее время когда мед ем, на лице красненькие пятнышко появляется
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 19:34
Обследоваться нужно на пыльцевые аллергены. Симптомы у Вас как при персистирующем аллергическом рините. Назонекс принимайте.