Плохой иммунитет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 5 лет назад переболела мононуклеозом, с тех пор стала очень часто болеть, не знаю совпадение ли, но именно после этого вируса начала ходить по врачам. Появились хронические дом заболевания, проблемы с жкт, гастрит с хеликобатером и колит, постоянные воспаления под пушками после бритья или дезика, чего ранее не было, мастопатия, поликистоз, лимфоузлы воспатся очень часто, плюс отсутствовало адекватное обследование и лечение, так же некоторые лечения были неправильными, первые года 2 после вируса я вот же с антибиотиков не слазила, сейчас нашла более менее нормального врача но учитывая сколько всего было запущенно ему по симптомами вообще не понять с чего начинать. Имеются также кондиломы , по этому в будущем буду делать анализ на впч, после разговора с гинекологом и пап теста. Сейчас еще что то непонятное с горлом, и не аллергия и не астма, буду делать обследования проверять. Врач вообще не понимает как модно так болеть в 25 лет, и я тоже. Считаю что у меня пошел какой то сбой в иммунной системе. Подскажите как. Это можно проверить , какие анализы сдавать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-25 22:45
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к инфекционисту и пройти обследование на хронические вирусные инфекции, которые могут давать подобные симптомы и снижение иммунитета.