Плохое самочувствие, упадок сил, потеря аппетита

Спрашивает: Алена Сосолова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр болезнь матки, обострение. Эндометриоз. Эндометрит Хр двусторонний аднексит, обострение. Лев-нний переофорит. Киста левого яичника. П/острый вульво-вагинит вероятно кандидозной этиологии. Шеечный цистит гнойное воспаление, (была кишечная палочка, потом. Стафилококк), гастрит хр. Пиелонефрит, геморой. Спастический колит? Спаечный процесс
Здравствуйте, не знаю как правильно обратится по данному вопросу. Год назад начала болеть сильно, болячки так и липнут все подряд. По гинекологии появилось много хронических воспалений, шеечный цистит, пиелонефрит. Вероятно был потерян иммунитет, т. к на работе находилась 13 часов на ногах,1 раз перерыв на обед 5 минут, стресс нервы. Уже больше года лечу болячки по гинекологии и пол года по урологии, как говорится в моем случае происходит так, одно лечится, другое сразу прилипает(Уже около полугода болит горло, как я знаю то хронический тонзиллит, полоскала содой с солью, перекисью, и т. д, различные спреи таблетки, леденцы, ничего не помогает(оно очень сильно болит, врачи не обращают никакого внимания, на то что я говорю что мой иммунитет на 0. Мое состояние вялое, постоянно сплю, аппетита нет, вся исхудала, ноги суставы болят, ничего совергшенно не хочется, врачи пичкают антибиотиками. Недавно вычитав в интернете, начала пить элеутерококк, пропила 100 таблеток, сейчас купила витамины супрадин шипучие таблетки, и эхинацея в таблетках. Но состояние по прежнему очень ужасная. Скажите пожалуйста, как вообще его поднять возможно? Очень устала болеть болльше года
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2018 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-07 17:00
Здравствуйте.
Начать нужно с обследования. ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма.
По результатам, будет понятно, на какую(ие) ветвь(и) иммунитета оказывать воздействие.
Обследуйтесь. Тогда можно продолжить.
Удачи.
Алена 2018-01-07 17:16
Большое спасибо:) С Рождеством, Вадим Владимирович
Алена 2018-01-11 16:17
Здравствуйте, скажите это и есть обследование на иммцнограмму?
А то я узнала в клинике, к ним с таким не обращались
Алена 2018-01-11 17:54
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-11 20:11
Здравствуйте.
Да. Это то, что нужно.
Алена 2018-05-03 13:27
Здравствуйте, я сдала анализ на иммунограмму. Разъясните пожалуйста анализ, в чем проблема?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-04 13:46
Да.
Критичных нарушений в иммунограмме нет.
Имеющиеся отклонения, показывают вероятнее-всего, наличие хронического вирусного процесса.
Консультация инфекциониста, терапевта, ЛОР.
Всего доброго.