Нужна помощь по симптоматике и анализам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, мастопатия
Здравствуйте!
Я уже год хожу по врачам. Не знаю, куда двигаться дальше в данный момент. Может быть, Вы посоветуете, какие анализы доп-но сдать с моими жалобами и что за заболевание может быть.

Жалобы все.
Кожа:
- год назад все началось с того, что повысилась температура тела и лицо было красным пару дней. Сейчас сохраняется легкий румянец, когда я встаю утром и смотрюсь в зеркало - он есть каждый день.
- Крапивница. Красные пятна, периодически возникающие на лице и теле (думаю, что она связана с другими симптомами).

- температура повышенная, раньше была до 37.4, сейчас 36,7 - 36,9
- Озноб часто бывает

- постоянно мерзну. Часто ледяные конечности.
- повышенное потоотделение, пользуюсь тремя дезодорантами одновременно и не помогает
- волосы выпадают с луковицами, надо срочно лечиться, пока лысая не стала, а диагноз мне не ставят.
- жкт: очаговый гастрит, недостаточность кардии (рефлюкс). часто ощущение комка в горле.

- ЩЖ: не могу носить кофты с узким горлом, или когда что-то касается горла. Но по анализам врач говорит, что щитовидка в норме. Узи щж делала, ничего не показало.

Были сильные стрессы, и сейчас периодически нервничаю. Раньше связывала все с нервами, но ничего не проходит, а сейчас я так сильно не стрессую. Но организм в норму сам не пришел.

АНАЛИЗЫ
актуальные прикрепила. Раньше, в 2018 были незначительно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.

в 2018 году: ТТГ 2, Т4 св - 12.81 АТ к ТПО - меньше 3, Т3 св - 3.45
анализы крови на гельминты и лямблии, вич, сифилис - все отриц.
сахар, креатинин - норма. Узи органов б. п. - норм

вирус Эпштейна-барра: М - отриц, G - больше 750 (положит), инфекционист лечение не назначил, сказал, это не важно (анализы эти делала сама по совету эндокринолога). Прикрепила результаты.

что может быть со мной? Похожи ли симптомы на ВЭБ? Как лечить и что делать - уже не знаю, к кому пойти. Обошла много врачей. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 13:35
Людмила! С учетом развития вашего заболевания, сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. И по поводу покраснения кожи лица, пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-12-17 13:40
Спасибо. То есть мои остальные симптомы похожи на этот вирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:37
Людмила! Т. к. у вас в крови выявлены антитела к вирусы ВЭБ, вам и требуется сдать слюну на выявление вируса. Он мог после заболевания остаться на слизистой.
Платная консультация
Людмила 2019-12-19 10:24
Здравствуйте. Анализ в слюне положительный. Какие теперь мои действия? Мне требуется лечение?
Большое спасибо за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 20:52
Людмила! Да, лечение можете получить у врача инфекциониста по ВЭБ инфекции.