Большой список диагнозов после УЗИ. ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обратилась, так как получила отказ в приеме сегодня из-за отсутствия талонов. От переживаний сон пропал.
Если коротко, то начались кровотечения после операции на коленном суставе. Из-за гипса сразу не смогла пойти на прием. В январе 3 раза кровило. После осмотра нашли эрозии. Анализ показал дисплазию 2 степени. ДНК анализ выявил 16 тип ВПЧ инфекции. УЗИ: внутренний эндометриоз 1 степени, полип эндометрия, хр. Эндомиометрит, хр. Цервицит, доминирующий фолликул. Я в растерянности. Талон дали, но идти через неделю.
Раньше всегда стоял диагноз поликстоз. 23 года назад делали резекцию правого яичника с фолликулярной кистой. 4 беременности: 2 родов, 1 аборт, 1 замершая беременность.
Подскажите хотя бы чего ждать? Врач УЗИ сказал, что скоблить будут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:37
Здравствуйте. Давайте немного предметнее. Вопрос абстрактный. Я понимаю, что переживаете, уточните, какой помощи от нас ожидаете
Платная консультация
larkina1978 2018-03-07 10:47
Меня интересует, какое все таки лечение будет. Еще я прочитала, что этот тип опасен перерождением в рак. Как могут это установить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:57
Вы о лечении ВПЧ? Много писала, скопирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
larkina1978 2018-03-07 11:02
Будут ли удалять полип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 11:21
Полип можно наблюдать. Я могу увидеть УЗИ?
Платная консультация
larkina1978 2018-03-07 11:23
Нужно фото или заключение?
larkina1978 2018-03-07 11:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 11:38
Это точно полип. И он большой. Рекомендую его удалить
Платная консультация
larkina1978 2018-03-07 11:40
Фото
larkina1978 2018-03-07 11:41
Фото 2
larkina1978 2018-03-07 11:43
Фото 3
larkina1978 2018-03-07 11:44
Фото 4
Татьяна 2018-05-15 16:19
Здравствуйте. Я все по вопросу полипа. 1,5 месяца назад сделали гитероскопию. При этом Соэ было и осталось повышенным до 47. Гистология его не показала. Месячные идут с интервалом в 19 дней, обильные. Послали повторно на УЗИ. Последние с 08.05. Результат от 15.05.:
Матка 55*48*55 V-74,6 см3. По всем стенкам лоцируется гипоэхогенные зоны d-5-7 мм, авоскулярные. Контуры ровные, четкие. Миометрий неоднородной структуры с фиброзным компонентом. Полость повышенной эхогенности 7,2 мм, неоднородной структуры с мелкими гипер и анэкогенными включениями.
Шейка матки 40*30. Сканируются множественные кисты эндоцервикса д-4-6 мм. Мелкие гиперэхогенные включения по ходу ц. канала и в зоне субэктоцервикса.
Правый яичник 21*12 16 мм. Объем 2,0. Фолликулярный аппарат не выражен. Несколько фолликул на срезе диамтром до 6 мм.
левый яичник 26*17*22. Объем 5,0. Фолликулярный аппарат не выражен до 5 фолликулов по перифирии, диаметр- 3-5 мм.
Свободной жидкости нет.
Расширение сосудов малого таза.
Специалист полип не увидела из-за сгустков крови, зато появился новый диагноз - миома интерстициальная.
Может вы посоветуете, что-нибудь. Нужно ли сдать анализы на гормоны? Мне никто не дает направление, только гоняют от одного врача к другому. Я параллельно прохожу обследование у невролога из-за головных болей и он тоже подозревает гормональный сбой. И может ли миома появиться так быстро?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:23
Здравствуйте. А в сухой день Вы не можете сделать УЗИ?
Платная консультация
larkina1978 2018-05-15 16:27
Мне повторно сказали придти через 2 недели. Направила гинеколог 12 числа, зная о месячных. Меня сейчас пугает наличие еще и миомы. Откуда она так быстро появилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:28
7 мм? Это может быть и очаг эндометриоза. Нет причин для паники никаких
Платная консультация
larkina1978 2018-05-15 16:30
Спасибо. Еще скажите, пожалуйста, чем опасно и отчего варикоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:34
Вот здесь хорошо написано - http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gynaecology/pel vic-varices
Платная консультация
larkina1978 2018-05-15 16:36
Огромное вам спасибо.