Вирус эпштейн барр и инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У моей дочки 5 лет есть аллергия делали пробы бытовые: пыль доб и библиотечная, шерсть собаки два плюса; шерсть кошки три плюса; перо подушки, шерсть кролика, клещ Д. П. Pter и farin один плюс. Пыльцевые аллергены отрицательные. Часто болеем: кашель и насморк.
Неделю назад сдала анализы из вены.
У нас в крови нашли вирус:
эпштейна барра igg и igm положительные,
антитела toxoplasma gondii Igm положительный.
И инфекции:
toxoplasma gondii igg 9,34 отрицательный,
антитела igm к хламидии(общие) положительные.
Так же сдавала IgE общ. 290,69, при этом полгода назад был 590.
Биохимия:
Альфа-2 глобулины 12,9;
Холестерин 5,52;
КФК 142;
Липаза 10,1;
СРБ 6,1.
На сколько все плохо? Лечатся ли все эти
инфекции и вирусы? Как лечить? Можно ли нам ходить в садик и контактировать с детьми? У дочки есть проблемы с глазками, небольшое косоглазие, наблюдаемся у окулиста. Прочитала в интернете, что антитела toxoplasma gondii, влияют на косоглазие, это так? Помогите пожалуйста.
Теги: анализ на с-реактивный белок как называется в анализах
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-22 16:51
Добрый день.
Такая ситуация требует очной консультации инфекциониста.
Ребенку нужен осмотр, возможно, потребуются дополнительные обследования и с учетом всех данных врач подберет лечение.
Всего доброго.